Выписать 10 примеров предложений, содержащих инверсию, из стихотворений поэтов 19-г

Выписать 10 примеров предложений, содержащих инверсию, из стихотворений поэтов 19-го века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов 1) Я бедный листочек дубовый 2) На севере диком стоит одиноко 3) Были все готовы завтра бой затеять новый 4) Со всех сторон горы неприступные 5) В тумане моря голубом 6) Белеет парус одинокий Тургенев 7) На меня она имела влияние сильное 8) Аркадий Павлович говорил голосом мягким и приятным 9) Пора снимать январь 10) Пора гасить фонарь надверный