Выписать 4 предложения из художественной литературы (2 с причастным оборотом 2 с деепричастным оборотам)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое. "Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника, уже залитыми мраком". 2:"Дрожки прыгали по твёрдым корням столетних дубов и лип, беспрестанно пересекавшим глубокие продольные рытвины". 3:На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста". (И. Тургенев. "Бирюк")