Выписать 5-6 предложений из рассказа в дурном обществе и выделить грамматическую основу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С этими словами Тыбурций встал, взял на руки Марусю и, отойдя с нею в дальний угол, стал целовать ее, прижимаясь своею безобразной головой к ее маленькой груди. (подлежащее-Тыбурций , сказуемое - встал,взял,стал целовать .  2) Но вместе с тем усиливалось и другое, горькое чувство...(подл.-чувство, сказуемое - усиливалось). 3)Между тем около полудня небо насупилось, надвинулась темная туча, и под веселые раскаты грома зашумел ливень.(подл1.-небо ,сказуемое1-насупилось , подл2.-туча,сказуемое2-надвинулась , подл.3ливень , сказ.3-зашумел . 4)Я заметил только, что он сочувственным оком и с большим участием следил за моею несчастною фигурой, качавшеюся, подобно маятнику, в пространстве.(подл1.-я , сказ1.-заметил , подл2.-он , сказ2.-следил).5)Пан Тыбурций приподнял меня и взглянул в лицо.(подл.-Тыбурций , сказ.- приподнял , взглянул ).