Выписать 5 фразеологизмов с деепричастиями.и составить с ними предложения)Помогите пожалуйста очень прошу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Скрепя сердце, я все же решилась на этот поступок. 2. Затаив дыхание, я слушала каждую нотку в этой симфонии.  3. Положа руку на сердце, я простила ее. 4. А я, уставясь в потолок, делала вид, что не вижу ее. 5. Не нужно сидеть сложа руки ! Ну, надеюсь, нормально