Выписать 5 предложений из художественной литературы С ОБОСОБЛЕННЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ и написать чем выражены Помогите пожалуйста! только чтоб 100% было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они торжественно обещали мне это, скрепив наш договор письменным обязательством. (выражено деепричастным оборотом).Всматриваясь в темноту, я увидел два горящих глаза какого-то существа. (выражено деепричастным оборотом). ( Это из "Приключения Робинзона Крузо". Д.Дефо) Ввиду недостатка времени, не станем отклоняться от предмета лекции.  (выражено существительным с предлогом). (Это из рассказа "О вреде табака" А.П.Чехова) Несмотря на усталость, никогда он ещё не плыл так стремительно. (выражено существительным с предлогом).  Наскоро позавтракав, Ихтиандр надел очки и перчатки и пошёл к двери. (выражено деепричастным оборотом). Два предложения из  "Человека-амфибии" А.Беляева).