Расказ о малой медведицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малая Медведица (лат. Ursa Minor) — околополярное созвездие Северного полушария неба. Занимает на небе площадь в 255,9 квадратного градуса и содержит 40 звёзд, видимых невооружённым глазом. В Малой Медведице в настоящее время находится Северный полюс мира, на расстоянии около 1° от Полярной звезды. Вероятно, созвездие было выделено финикийцами как полезное для мореплавания.
Гость
Я расскажу кратко:малая медведица-это представляет собой  небольшое созвездие в северном полушарии.По -латыни его название  означает "медвежонок".Созвездие было открыто  греческим астрономом Птолемеем  еще во 2 веке. Малая медведица обычно  изображается в виде  небольшого медведя с длинным хвостом.Говорят, что хвост такой длинный, потому что  медведь держится его концом  за полюс зимы!! вот это на 5!