Выписать 5 предложений из художественных произведений с местоимением себя. Указать автора и произведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он помялся, помялся, потоптался, потоптался и скинул с СЕБЯ новую коричневую телогрейку, выданную ему дядей Левонтием по случаю фотографирования (В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет»). 2. Он так методично и долго рассматривал привезенные вещи, что Верочка начинала уже выходить из СЕЬЯ (А. Куприн «Куст сирени»). 3. Но больше всего я вижу ее в паре с отцом, когда она плавно двигается около него и с гордостью и радостью и за СЕБЯ и за него взглядывает на любующихся зрителей (Л. Толстой «После бала»). 4. Это были жители аула, решившие задержать Хаджи-Мурата или по крайней мере, для очистки СЕБЯ перед Шамилем, сделать вид, что они хотят задержать его (Л. Толстой «Хаджи-Мурат»). 5. Тибальта ты убил — теперь ты хочешь, Свершивши над СОБОЮ злое дело, Убить СЕБЯ, убить свою супругу, Которая живет одним тобой! (Вильям Шекспир «Ромео и Джульетта»)