Выписать 5 предложений с деепричастными оборотами из произведения Л.Н.Толстого "детство" Пожалуйста , очень нужно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-го августа 18..., ровно в третий день после дня моего рождения, в который мне минуло десять лет и в который я получил такие чудесные подарки, в семь часов утра Карл Иваныч разбудил меня, ударив над самой моей головой хлопушкой — из сахарной бумаги на палке — по мухе. 2) - Ach, lassen Sie, Карл Иваныч! — закричал я со слезами на глазах, высовывая голову из-под подушек. 3) Когда Карл Иваныч оставил меня и я, приподнявшись на постели, стал натягивать чулки на свои маленькие ноги, слезы немного унялись, но мрачные мысли о выдуманном сне не оставляли меня. 4) Я живо оделся, умылся и, еще с щеткой в руке, приглаживая мокрые волосы, явился на его зов. 5) Карл Иваныч, не обращая на это ровно никакого внимания, по своему обыкновению, с немецким приветствием, подошел прямо к ручке матушки.