Выписать 5 предложений с местоимениями из художественной литературы и подчеркнуть как части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОН поворотился так сильно в креслах, что лопнула шерстяная материя, обтягивающая подушку. САМ Манилов посмотрел на него в некотором недоумении. ТЫ, дурак, слушай, коли говорят! Нет Барин, как можно что б Я опрокинул? Да КТО вы такой? ( все предложения Н.В Гоголь, Мертвые души)