Выписать 8 предложений со словами категории состояния из художественной литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 «И  верится  и  плачется, и  так  легко,  легко...»  (Лермонтов) 2  Хоть он глядел нельзя прилежней,Но и следов Татьяны прежнейНе мог Онегин обрести.(«Евгений Онегин», 8, XIX)3 «Было так сыро и туманно, что насилу рассвело» (Достоевский, «Идиот»)4 «Стыдно, и горько, и больно было ей» (Тургенев, «Дворянское гнездо»)5 Полно вам меня казнить,  Хоть казнь я заслужил, быть может (Пушкин, «Каменный гость»)Извини что нет 6, 7 и 8...