Выписать глаголы  и разобрать их по составу   1) Солнце ласково смеётся,светит ярче ,горячей. 2)Хорошо играть в футбол, в баскетбол и валейбол,на коньках скользить легко-далеко далеко. 3)Львята лазать по лианам не могли, как об...

Выписать глаголы  и разобрать их по составу   1) Солнце ласково смеётся,светит ярче ,горячей. 2)Хорошо играть в футбол, в баскетбол и валейбол,на коньках скользить легко-далеко далеко. 3)Львята лазать по лианам не могли, как обезьяны, но зато они умели ловко мастерить качели. 4)Филин ухнул на опушке - разбегайтесь все зверюшки!Ведь ему фонарь не нужен  чтоб найти полночный ужин!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смеется - сме/ет/ся Светит - свет/ит Играть - игр/а/ть Скользить - скольз/и/ть Лазать - лаз/а/ть Могли - мог/л/и Умели - ум/е/л/и Мастерить - мастер/и/ть Ухнул - ух/ну/л Разбегайтесь - раз/бег/а/й/те/сь Найти - най/ти