Выписать грамматическую основу Из предложения хотелось учиться не очень трудно и не очень скучно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хотелось есть -сказуемое ,подлежащего нет, поэтому односоставное предложение, сказуемое выражено безличным глаголом -хотелось- прош время ,ед число, сред род сказуемое имеет сложную форму хотелось есть- оно -составное глагольное