Выписать и стихотворения все глаголы и определить время число и если возможно род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбежали-пр.вр.,мн.ч.,рода нет. Встречает-наст.вр.,ед.ч.,м.р. Блещут-наст.вр.,мн.ч.,рода нет. Зеленеют-наст.вр.,мн.ч.,рода нет. Летит-наст.вр.,ед.ч.,ж.р. Сохнут и пестреют-наст.вр.,мн.ч.,рода нет. Шумят-наст.вр.,мн.ч.,рода нет. Пел-пр.вр.,ед.ч.,м.р.