Помогите сделать упр 24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вспыхнул костёр и яркое пламя осветило лица ребят. 2) Молния ещё сверкала за окнами, но мы не боялись её. 3) Из-за леса показалось солнце и робкие лучи побежали по веткам деревьев. 4)Путники остоновились на ночлег, а утром они снова тронулись в путь. 5) Подул ветерок и посыпались с сосновых иголок радужные капельки.
Гость
Вспыхнул костёр и яркое пламя осветило лица ребят. Молния ещё сверкала за окнами, но мы не боялись её. Из-за леса показалось солнце и робкие лучи побежали по веткам деревьев. Путники остановились на ночлег, а утром они снова тронулись в путь. Подул ветерок и посыпались с сосновых иголок радужные капельки.