Как будет влиять на процесс коррозии стальных труб припаянная к ней а)титановая пластина б)свинцовая пластика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным компонентом сталей является железо, именно оно обычно и подвергается коррозии. а)При припое такой трубы титана электрохимические процессы, связанные с коррозией, буду проходить сначала на титане (что замедлит коррозию), и только после почти полного разрушения этой пластинки на самом железе. б) Свинцовая пластинка.... Не уверен, что она как-то поможет. Сомневаюсь, что она сильно ускорит процесс, но точно не замедлит. Скорее всего, никак не повлияет.