Выписать имя сущест в три столбика по родам. Дядя фёдор нашёл пустой дом. Крыша красная. Есть сад с огородом. Всё в доме было. И печка и кровать и стол. На огороде росли картофель и капуста. А ещё будка была для собаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(он мой,мужской)дядя,дом,сад,огород, стол,картофель 2(она моя,женский)крыша,печка,кровать, капуста,будка,собака 3(оно моё, средний)-
Гость
1 ( мужской род ) дядя,дом,сад, огород , стол , картофель 2 ( женский род ) крыша , печка , кровать , капуста , будка , собака