Выписать из "История одного города" 10предложений с однородными членами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни вероисповедания, ни образа правления эти племена не имели. Первые уступили слепороды и рукосуи. Истории этого устройства летописец подробно не излагает, а приводит из нее лишь отдельные эпизоды.  А рознь да галденье пошли пуще прежнего. Под дождем онучи сушили, на сосну Москву смотреть лазили. А вор-новотор этим временем дошел до самого князя, снял перед ним шапочку соболиную и стал ему тайные слова на ухо говорить. Шли головотяпы домой и воздыхали. Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну. Побежали за помощником градоначальника и за старшим квартальным.