Луч света падает на границу раздела алмаза и стекла под углом 20 градусов. Каким должно быть отношение толщин этих веществ, чтобы время распространения света в них было одинаковым? Абсолютные показатели преломления алмаза - 2,4...

Луч света падает на границу раздела алмаза и стекла под углом 20 градусов. Каким должно быть отношение толщин этих веществ, чтобы время распространения света в них было одинаковым? Абсолютные показатели преломления алмаза - 2,42 и стекла - 1,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри прикрепленный листок =============>>