Выписать из художественного текста 5 предложений с деепричастным оборотом .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДОРОГОЙ (АЯ) ! Ну почему МЫ должны делать за тебя работу, которую СОВЕРШЕННО ПРОСТО СДЕЛАЕШЬ ТЫ? ?  Открой, как и мы бы открыли, художественные тексты-любой рассказ, повесть, роман, и выписывай эти обороты!  Ты и укажи в конце своей работы произведение, из которого выписывал СВОЁ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.  (Мы вас здесь совсем избаловАли...)