Выписать из художественной литературы 6 предложений со словом который)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А это старушка, седая и строгая,  Которая доит корову безрогую,  Лягнувшую старого пса без хвоста,  Который за шиворот треплет кота,  Который пугает и ловит синицу,  Которая часто ворует пшеницу,  Которая в темном чулане хранится  В доме,  Который построил Джек.