Выписать из "Кладовая солнца". 1) 3 простых предложения. 2) 2 слоных предложений. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные: 1. Их мать умерла от болезни, отец погиб на Отечественной войне. 2. Волосы у нее, ни темные, ни светлые, отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки, и частые, и тесно им было, и лезли они во все стороны. Простые: 1. Мы жили в этом селе всего только через один дом от детей. 2. В этом селе мы, хотя и приезжие люди, знали хорошо жизнь каждого дома. 3. Митраша выучился у отца делать деревянную посуду: бочонки, шайки,лохани.