Выписать из книг предложения с придаточными определительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. (А. Пушкин) Мне припомнилась нынче собака, что была моей юности друг. (С. Есенин) Ночной порой в пустыне городской есть час один, проникнутый тоскою, когда на целый город ночь сошла. (Ф. Тютчев) Это был тот знаменитый артист, которого она видела на сцене в прошлом году. (Ю. Герман)