Выписать из любого прочитанного художественного произведения 5 предложений с распространёнными согласованными определениями,выраженными причастными оборотами. Графически обозначить определяемые слова и причастные обороты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу(х), /за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки./ Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость(х), /не предвещавшую ничего доброго/. Матушка отыскала мой паспорт(х),/ хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою/, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою Вокруг меня простирались печальные пустыни((х), /пересеченные холмами и оврагами/. Я ( х ) опустил циновку, закутался в шубу и задремал,/ убаюканный пением бури и качкою тихой езды./    --------  Обороты / ~~~~~/  Определяемое слово ( х ).  Предложения из " Капитанской дочки" А. С. Пушкина.