Выписать из произведения А.С.Пушкина "Капитанская дочка",6-8 сложноподчиненных предложений с придаточными изъяснительными.Составьте их схемы. ПРОШУ ВАС СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта просьба уже из раздела лени. Книжка же перед тобой, все предложения с прямой речью тоже. Выбирай те из них, в которых прямая речь разрывается словами автора. Там их масса. Это просто. 1."Слава богу, --ворчал он про себя, --кажется, дитя умыт, причёсан, накормлен". 2." Не забудь, Андрей Петрович, --сказала матушка, --поклониться князю Б... " 3."Пётр Андреич, --сказал он мне, качая головой, --рано начинаешь гулять". Они уже в самом начале повести. Вот так