Выписать из рассказа "злоумышленник" 3 предложения с чередующимися согласными. Даю 29 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир боль училка норм?
Гость
1. Разбирая его бумаги, нашел он только первое письмо заседателя и черновой ответ на оное - из того не мог он получить ясное понятие о тяжбе, и решился ожидать последствий, надеясь на правоту самого дела. 2.  Архип запер их на ключ,примолвя вполголоса: как не так, отопри! и возвратился к Дубровскому. 3.Я тебе моего француза не выдам, покаместь сам не разберу дела. 4.Бабушка, хлеба, - сказал мальчик, - я сутра ничего не ел, умираю с голоду. 5.Умер славною смертью, от руки неприятеля.