Выписать из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин" 5 предложений с деепричастными оборотами. Деепричастные обороты выделить. даю 15 баллов помагите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, НЕ ОТХОДЯ НИ ШАГУ ПРОЧЬ! 2. Так думал молодой повеса, ЛЕТЯ В ПЫЛИ НА ПОЧТОВЫХ. 3. СЛУЖИВ ОТЛИЧНО БЛАГОРОДНО, Долгами жил его отец, Давал три бала ежегодно И промотался наконец. 4. ВЫСОКОЙ СТРАСТИ НЕ ИМЕЯ ДЛЯ ЗВУКОВ ЖИЗНИ НЕ ЩАДИТЬ, Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить. 5. ОДНИМ ДЫША, ОДНО ЛЮБЯ, Как он умел забыть себя!