Выписать из сказки Муму з простых предложения и 3. сложных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепко не полюбило тему сначала его новое жилье.С детства привык он к полевым работам,к деревенскому быту.Наканец он встал и велел крикнуть Капитона.капитон явился .......
это простые
Славный он был мужик,и не будь его несчастье всякая девка пошла бы за него сапоги,сшили кафтан на лето, на зиму тулуп,дали ему в руки метлу и лопату и определили его дворником
Гость
1)простые предложения.
Крепко не полюбилось ему сначала его новое житьё.
Татьяна не могла похвалиться своей участью.
И все ему сходило с рук.
2) сложные.
Так прошел год, по окончании которого с Герасимом случилось небольшое происшествие.
День ее, нерадостный и ненастный, давно прошел; но и вечер ее был чернее ночи.
Барыня взяла его из деевни, где он жил, в небольшой избушке, отдельно от братьев, и считался едва ли не самым исправным тягловым мужиком*.
Тя'гловый мужи'к*-крепостной крестьянин, который был обязан или работать на барщине, или платить помещику оброк