ВЫПИСАТЬ из текста разносклоняемое имя существительное.....Служба на многих маяках напоминает жизнь Робинзон Крузо. Большую часть времени смотритель маяка проводит в полном уединении. И в быту, и в работе приходится рассчитыват...
ВЫПИСАТЬ из текста разносклоняемое имя существительное.....Служба на многих маяках напоминает жизнь Робинзон Крузо. Большую часть времени смотритель маяка проводит в полном уединении. И в быту, и в работе приходится рассчитывать только на свои силы. ЗАДАНИЕ: выпишите из текста разносклоняемое имя сущ. запишите способ образования слова "служба" из предложения. Выпишите из текста несклоняемое имя сущ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разносклоеяемое- время.
Нескланяемое-Крузо.
Способ образования слова "служба"- суффиксальный. СЛУЖ+б+а.
Успехов!