. Выписать из текста все глагольные формы, указать, какая форма; привести инфинитив и определить постоянные признаки глагола. Разгоревшаяся заря гасила серпик месяца, все шире расходилась россыпь гранатовых огоньков, стебли тр...

. Выписать из текста все глагольные формы, указать, какая форма; привести инфинитив и определить постоянные признаки глагола. Разгоревшаяся заря гасила серпик месяца, все шире расходилась россыпь гранатовых огоньков, стебли травы оживали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гасила (глагол прош. времени, нач. форма - гасить, несов. вид, 2 спр, переходный)  расходилась (глагол прош. времени, нач. форма - расходиться (несов. ид, 2 спр, непереходный) оживали (глагол прош. времени, нач. форма - оживать, несов. вид, 1 спр, непереходный)