Выписать из толкового словаря значение слова "актуальный" Почему рассказы Чехова актуальны? (прошу ответить коротко) Помогайте срочнааа!!
Выписать из толкового словаря значение слова "актуальный"
Почему рассказы Чехова актуальны? (прошу ответить коротко)
Помогайте срочнааа!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АКТУАЛЬНЫЙАКТУАЛЬНЫЙАКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Важный, существенный для настоящего момента. Актуальная тема.ерои рассказлв А. П. Чехова показаны всегда в каких- то особенных ситуациях, требующих осмысления и принятия решения. Он показывает все это так, что становится понятным, как человек дошел до жизни такой, что он из себя представляет, как приходит к разрешению ситуации. И все это в рамках небольшого художественного произведения, где мы следим за злоключениями героя, сочувствуем ему и переживаем вместе с ним... а иногда и смеемся над недотепами. Но в конечном итоге соглашаемся с автором.
Чехов -- великий писатель. Время от времени я перечитываю его произведения и снова и снова восхищаюсь тем, как он показывает нам переживания героев, все их чувства так, что нам становится понятными все их поступки и мысли. Вот потому его рассказы и другие произведения не теряют актуальности и в наши дни-- мир вокруг уже другой, а мы все те же...
Гость
Актуальный- популярный, в тренде, модный (ну это грубо говоря на современном языке если говорить)
Его рассказы актуальные, потому что он пишет комедийные рассказы, от которых в то время можно было оборжатся))))