ВЫПИСАТЬ как можно больше фразеологизмов в состав которых входят числительные: один, два,три, четыре, семь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один в поле не воин два раза повторять не буду семь бед -один ответ семь пятниц не неделе два сапога -пара семи пядей во лбу седьмое небо третий лишний седьмое чудо света семеро одного не ждут между двух огней раз, два -и опчелся сидеть в четырех стенах семеро по лавкам семь потов сошло