Выписать  любое стихотворение 3-4 четверостишия  и найти все изобразительно-выразительные средства (тропы: эпитеты метафоры олицетворенияи т д и стилистические фигуры) подпишите возле слов в скобках!!! СРОЧНО, пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люблю грозу в начале мая, Когда весенний(эпитет), первый(эпитет) гром, Как бы резвяся(олиц.) и играя(олиц.), Грохочет в небе голубом. Гремят(олиц.) раскаты молодые(эпитет)! Вот дождик брызнул(олиц.), пыль летит(олиц)... Повисли(олиц.) перлы дождевые(эпитет), И солнце нити золотит(олиц.)... С горы бежит поток проворный(эпитет), В лесу не молкнет(олиц.) птичий гам(эпит.), И гам лесной(эпит.), и шум нагорный(эпит.) — Все вторит весело громам(метафора)...