Выписать однокоренные слова выделить корень продолжить ряд своими словами.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лесу, лесах, леса, лесным, лесные - корень -лес-. 2.Муравейников, муравейник, муравьи, муравьиная - корень -мурав (муравь)-.  3.Мало, маленьким - корень -мал-. 4.Дубах, дубы - корень -дуб-. 5.Вредители, вредителей - корень -вред-. Если правильно, конечно, я тебя поняла)