Выписать Причастия и деепричастия (если можно и их морфологический разбор) 1)И зв?

Выписать Причастия и деепричастия (если можно и их морфологический разбор) 1)И зв??нит придорожными травами От озёр водяной ветерок 2)Под затуманенною дымкою Ты кажешь девичью красу, И триплет ветер под косынкою Рыжеволосую косу. 3)Сыпучай ржавчиной краснеют по дороге Холмы плешивые и слёгшийся песок, И пляшет сумрак в галочьей тревоге, Согнув луну в пастушеский рожек . (Можно смотреть по учебнику Разумовская,Львова,Капинос,Львов.стр 53 Упр 133)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под затуманенною дымкою(дымкою-определяемое слово)-причастие Слегшийся песок(песок-определяемое слово)-причастие Согнув-деепричастие _____________________________________________________________ в морф.разборе буду писать только морфологические признаки.Общее значение и синтаксическую роль напишете сами. 1)затуманенною-начальная форма-затуманенный. пост признаки: страдательное,прош.время,совершенный вид. непост. признаки:полная форма,творительный падеж,ед.число,жен.род. 2)слегшийся-стоит в начальной форме. пост.признаки:действительное,прош.время,совершенный вид. непост.признаки:полная форма,именительный падеж,ед.число,муж.род 3)согнув-начальная форма-согнуть признаки:сов.вид,неизмен.