Выписать пять пословиц СПП составить схемы и написать вид . Помогите пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вечер покажет,каков был день.2)Учи других,и сам поймешь.3)Глупа та птица,которой гнездо свое не мило.4)Корова черна,да молоко бело.5)Все минется,одна правда останется.
Гость
(Кто не работает), [тот не ест].- придаточное определительное
( - = ), [- =]
[Тот не ошибается], (кто ничего не делает). - придаточное определительное
[ - =], ( - = )
(Когда совесть раздавали), [его дома не было]. - придаточное времени
( = ) , [ = ]
(Кто рано встает), [тому Бог дает]. - придаточное определительное
( - = ) , [ - = ]
[Будешь любить], (коли сердце болит). - придаточное условия
[ = ] , ( - =)
В круглых скобках придаточные предложения, в квадратных - главные.