Выписать словосочетания существительных с прилагательными. Указать падеж.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепость древняя,седая(И.п.),золотым шпилем(Т.п.),парусная стая(И.п.),далёким переулкам(Д.п.),сумрак зелёный(И.п.),ветерок влюблённый(И.п.),морячок молодцеватый(И.п.),в сонной речке(П.д.),белых статуй(Р.п. или В.п.).
На самом деле лёгкое упражнение,просто надо немного головой подумать и всё получится.