Выписать сложные слова,подчеркнуть буквы соединительных гласных,выделить корни? Самолеты целый час в небе кувыркаются! Паровоз вздохнул: "У нас так не получается..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самолеты соед.гласнпя о,корни сам и лет, Паровоз соед.гласная о,корни пар и воз
Гость
1) Самолеты - корень сам и лёт. Соединительная гласная е. 2) Паровоз - корень пар и воз. Соединительная гласная о.