Выписать устаревшие слова из произведений Василий Шибанов и Князь Михайло Репнин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всяк - каждый, любой ; Вишь - видишь; Вопрошает - спрашивает; Внимать - соглашаться, идти навстречу чьим-либо просьбам, советам;Дерзновенный - смелый, отважный; Дороден - имеющий крупное, плотное телосложение;  Зазноба - страсть, любовное влечение; Мнишись - мнить, думать;  Молвит - говорит ; Мерно - в определённом темпе; размеренно, ритмично; Опальный - впавший в немилость; Око - глаз;Пешой  - пешком; Спрянул - загрустил, устал ; Стремянный - связанный с кем- то;  Терема - жилой верхний ярус древнерусских хором или палат;Твердыня - крепость, укрепление; Укоризна - укор, упрёк.