Выпишете из текста примеры слов на орфограммы: 1. 1-вариант правописание -н- -и- -нн -в прилагательных,причастиях наречиях на о (е); 2-вариант правописание не с разными частями речи . 2.Найдите в тексте и запишите 1-Вариант-...

Выпишете из текста примеры слов на орфограммы: 1. 1-вариант правописание -н- -и- -нн -в прилагательных,причастиях наречиях на о (е); 2-вариант правописание не с разными частями речи . 2.Найдите в тексте и запишите 1-Вариант-производный предлог 2 Вариант частицу (кроме не ) 3. 1-Вариант Найдите 2 предложения с деепричастным оборотом 2 Вариант причастным оборотом ,составить схемы . . В 1951 году в Михайловском рядом с основным домом восстанавливали сожженный фашистами флигелек, в котором некогда была кухня. Закончив работу, строители увидели, как на крыльцо влетела ласточка, покружилась и стала лепить гнездо на низеньком косяке входной двери. В отстроенном доме открылся музей, стали приходить люди, чтобы поклониться земле, так горячо любимой Пушкиным. Сначала никто не замечал птички и ее гнезда, слепленного под крышей. Заметили лишь тогда, когда появились птенцы, не прекращавшие пищать в течение дня. Многие посетители, переступающие порог домика, думали, что гнездо и ласточки не настоящие, а музейный макет. Они пытались потрогать их пальцем. Какой-то заботливый человек, защищая птичек, повесил объявление: «Граждане, входите осторожнее. Здесь живут ласточки, которых любил Пушкин». С тех пор экскурсанты не трогали птичек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 1 вариант – сожженный, В отстроенном, слепленного, осторожнее.      2 вариант - не замечал, не прекращавшие, не настоящие, не трогали, некогда.  2) 1 вариант - в течение      2 вариант – лишь   3) 1 вариант - Закончив работу, строители увидели, как на крыльцо влетела ласточка, покружилась и стала лепить гнездо на низеньком косяке входной двери. Какой-то заботливый человек, защищая птичек, повесил объявление: «Граждане, входите осторожнее. Здесь живут ласточки, которых любил Пушкин».   2 вариант - Сначала никто не замечал птички и ее гнезда, слепленного под крышей. Заметили лишь тогда, когда появились птенцы, не прекращавшие пищать в течение дня.