Выпишете слова с суффиксами, которые указывают на ласковое отношение к героям сказки. выдели суффиксы. Зовёт Алёнушка братца, а вместо Иванушки бежит за ней беленький козлёночек. Залилась Алёнушка слезами, села под сторож - пл...

Выпишете слова с суффиксами, которые указывают на ласковое отношение к героям сказки. выдели суффиксы. Зовёт Алёнушка братца, а вместо Иванушки бежит за ней беленький козлёночек. Залилась Алёнушка слезами, села под сторож - плачет, а козлёночек возле неё скачет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беленький; козленочек
Гость
Аленушка - ушк Иванушка - ушк Беленький - еньк Козленочек - еноч