Выпиши архаизмы и историзмы из отрывка повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Л

Выпиши архаизмы и историзмы из отрывка повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Лексемы выписывать следует в начальной форме. Слова в ответах не должны повторяться! Савельич дёргал меня за руку, говоря: - Выходи, сударь: приехали. - Куда приехали? – спросил я, протирая глаза. - На постоялый двор. Я вышел из кибитки. Хозяин ввёл меня в горницу, тесную, но довольно чистую; лучина освещала её. - Где вожатый? – спросил я у Савельича. - Здесь, Ваше благородие, - отвечал мне голос сверху. Я взглянул на полати. - Что, брат, прозяб? - Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! - Был тулуп, да что греха таить? Заложил вечор у целовальника. срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сударь, постоялый двор,кибитка,горница,лучина,полати,вечор,целовальник.