Выпиши глаголы-исключения. Укажи,к какому спряжению они относятся. Подтверди свой ответ примерами. Сесть, кидать,вертеть, будишь, слышать,гнать, уд...

Выпиши глаголы-исключения. Укажи,к какому спряжению они относятся. Подтверди свой ответ примерами. Сесть, кидать,вертеть, будишь, слышать,гнать, уд...выпиши глаголы-исключения. Укажи,к какому спряжению они относятся. Подтверди свой ответ примерами. Сесть, кидать,вертеть, будишь, слышать,гнать, ударить, спорить, смотреть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышать(2спр. искл):я слышала в темноте шорохи Гнать(2 спр.иск):пастух гнал овец на поле Смотреть (2 спр искл):Катя смотрела телевизор
Гость
Вертеть- глагол- исключение 2 спряжения Пример: они вертЯТ - окончание -ЯТ- - 2 спряжения. Слышать- глагол-исключение 2 спряжения. Пример: они слышАТ - - АТ- второго спряжения окончание Гнать - исключение, 2 спряжение. Пример :они гонЯт - окончание 2 спряжения Смотреть - исключение, 2 спряжения. Пример : они смотрЯТ - окончание второго спряжения