Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Я сегодня получил самую высокую оценку в классе. Подлежащее: я отвечает на вопрос кто? сказуемое: получил отвечает на вопрос что сделал? 2. Лягушка — очень поле...

Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Я сегодня получил самую высокую оценку в классе. Подлежащее: я отвечает на вопрос кто? сказуемое: получил отвечает на вопрос что сделал? 2. Лягушка — очень полезное животное. Подлежащее: лягушка отвечает на вопроскто? сказуемое: отвечает на вопрос ? Почему здесь ошибка? 3. Венера — это планета. Подлежащее: венера отвечает на вопрос что? сказуемое: отвечает на вопрос ? Почему здесь ошибка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я- подлежащее, отвечает на вопрос-кто? получил-сказуемое, отвечает на вопрос-что сделал? 2. подлежащее- лягушка, отвечает на вопрос-кто?  3. подлежащее- венера, вопрос-что?
Гость
1.я(подлежащее; отвечает на вопрос "кто?"), получил(сказуемое; отвечает на вопрос "что сделал?") 2.лягушка(подлежащее; отвечает на вопрос "кто?"), животное(подлежащее; отвечает на вопрос "кто?") 3.Венера(подлежащее; отвечает на вопрос "что?"), планета(подлежащее; отвечает на вопрос "что?") второе и третье предложения неполные, т.к. там неполная грамматическая основа. Тоесть, есть только подлежащее и нет сказуемого