Выпиши имена существительные множественного числа. Определи падеж. С веток яблонь часто свешиваются чьи-то домики. Жители этих домиков – гусеницы. Гусеницы – злейшие враги деревьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(С ) веток( Р.п.), яблонь( Р.п.), домики ( И.п.), жители ( И.п.) ,домиков( Р.п.), гусеницы ( И.п.),враги ( И. п.) , деревьев( Р.п.) Надеюсь помогла))))