Выпиши имена существительные в начальной форме,укажи их род. Собака,как и лисица,и кошка,подбирается к добыче.И вдруг замрёт.Это у охотников называется стойкой. Собака только стоит и указывает,а человек при взлёте стреляет.Если...

Выпиши имена существительные в начальной форме,укажи их род. Собака,как и лисица,и кошка,подбирается к добыче.И вдруг замрёт.Это у охотников называется стойкой. Собака только стоит и указывает,а человек при взлёте стреляет.Если же собака при взлёте бежит,это не охота.Пустится с лаем по болоту,спугнёт птицу - охотнику так ничего и не достанется...                               (По М.Прившину.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака ж.р. Лисица ж.р. Кошка ж. р. Добыча ж.р. Стойка ж.р. Человек м.р. Взлет м.р. Охота ж.р. Лай м.р. Болото ср.р. Птица ж.р. Охотник м.р.
Гость
собака-м.р лисица-ж.р кошка-ж.р добыча-ж.р охотник-м.р стойка-ж.р человек-м.р. взлёт-м.р охота-ж.р лай-м.р болото-ср.р птица-ж.р