Выпиши из 3-го предложения все имена сущ. в той форме ,в которой они употреблены в предложении.укажи род,склонение,число,падеж. почему луна меняет свой облик,превращается в месяц,а потом становится круглой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луна - женский род, 1 скл., единств. число, именит. падеж. Облик - мужской род, 2 скл., единств. число, винительный падеж. Месяц - мужской род, 2 скл., единств. число, винительный падеж.