Выпиши из 5-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм имени существительного (на выбор) воды неба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро его владелец научит дом "ложиться на бок", тогда в нем и спать можно будет. существительные: владелец, дом, бок. I. владелец - сущ. (кто?) II. н.ф. - владелец III. 1) Пост. призн. - нариц., одушевл., м.р., 2 скл.      2) непост. призн. - И.п., ед.ч. IV. Синт. роль - научит (кто?) владелец - подлежащее