Выпиши из данных предложений именаВыпиши из данных предложений имена прилагательные с существительными в дательном падеже.Выдели окончания.Космонавты готовились к новому полету.2.По замерзшему озеру шли солдаты.3.Сильному,здо...

Выпиши из данных предложений имена Выпиши из данных предложений имена прилагательные с существительными в дательном падеже.Выдели окончания.Космонавты готовились к новому полету. 2.По замерзшему озеру шли солдаты.3.Сильному,здоровому и доброму поколению принадлежит наше будущее.4.Поезд подошел к огромному висячему мосту.5.Лиса подкралась к деревенскому курятнику.6.Река течет по широкому длинному оврагу.7.Подсолнух повернул голову к яркому солнцу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 новому полету. окончание ому. 2 По замерзшему озеру окончание ему.  3 Сильному,здоровому и доброму поколению окончание везде ому. 4 к огромному висячему мосту окончание ому и ему. 5 к деревенскому курятнику. окончание ому. 6 по широкому длинному оврагу окончание ому 7 к яркому солнцу окончание ому. Окончания берете в квадратик