Заполните таблицу примерами по 5-6Заполните таблицу примерами по 5-6 слов в каждой графе ТАБЛИЦА1-го скл. - ....................2-го скл. -.......................3-го скл. -......................Разносклоняемые -..................

Заполните таблицу примерами по 5-6Заполните таблицу примерами по 5-6 слов в каждой графе  ТАБЛИЦА 1-го скл. - .................... 2-го скл. -....................... 3-го скл. -...................... Разносклоняемые -....................... Имеют форму только мн. числа - ................. Несклоняемые - .......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл. - авария, аллея, ладья, резинка, клубника, Алеша, аптека, трубка 2 скл. - лось, мытьё, ковыль, рыльце, воровство 3 скл. - лань, роль, дочь, рать, жимолость, робость. разноскл. - имя, бремя, темя, стремя, вымя, племя, знамя, пламя, семя, время, дитя, путь. форма мн. ч. - брюки, консервы, пересуды, каникулы, прятки, джунгли, Альпы нескл -  пальто, шоссе, Гёте, Баку, кашпо