ВЫПИШИ ИЗ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВСЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ В ТОЙ ФОРМЕ СЛОВА,КАК ОНИ НАПИСАНЫ В ПРЕДЛОЖЕНИИ. УКАЖИ РОД,СКЛОНЕНИЕ,ЧИСЛО,ПАДЕЖ. Луч весеннего солнца пробежал по верхушкам деревьев и скрылся в лапах старой ели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч - м.р. 2 скл. ед.ч. И.П. Солнца - ср.р. 2 скл. ед.ч. Р.П. Верхушкам - ж.р. 1 скл. мн.ч. Д.П. Деревьев - ср.р. 2 скл. мн.ч. Р.П. Лапах - ж.р. 1 скл. мн.ч. П.П. Ели - ж.р. 3 скл. ед.ч. Р.П.